Team

Unser Team freut sich auf Ihren Besuch!

Kai Feichter - Bibliotheksleitung

Porträt Feichter

Kai Feichter

Bibliotheksleitung
07031 / 669-1641
k.feichter@boeblingen.de
Hauptstelle "Im Höfle"

Stephanie Zeiner - stellv. Bibliotheksleitung

Porträt Zeiner

Stephanie Zeiner
stellv. Bibliotheksleitung, Leitung Stadtteilbibliothek Diezenhalde, Ansprechpartnerin Praktika
07031 / 669-1653
Zeiner@boeblingen.de
Hauptstelle "Im Höfle"

Stephanie Bopp

Stephanie Bopp

Anonymes Profilbild

Stephanie Bopp
Sachbearbeitung
07031 / 669-1649
bopp@boeblingen.de

Monika Bruckner

Monika Bruckner

Portrait Bruckner

Monika Bruckner
Sachbearbeitung, Stadtteilbibliothek Diezenhalde
07031 / 669-1656
bruckner@boeblingen.de

Elke Buck

Elke Buck

Buck Portrait

Elke Buck
Sachbearbeitung
07031 / 669-1646
buck@boeblingen.de

Julia Ebel

Julia Ebel

Anonymes Profilbild

Julia Ebel
Sachbearbeitung
07031 / 669-1651
j.ebel@boeblingen.de

Lisa Ellinger

Lisa Ellinger

Anonymes Profilbild

Lisa Ellinger
Veranstaltungs- und Öffentlichkeitsarbeit
07031 / 669-1651
l.ellinger@boeblingen.de

Natalie Frey

Natalie Frey

Portrait Frey

Natalie Frey
Sachbearbeitung
07031 / 669-1648
frey@boeblingen.de

Sabine Frost

Sabine Frost

Anonymes Profilbild

Sabine Frost
Sachbearbeitung
07031 / 669-9904
s.frost@boeblingen.de

Claudia Guter

Claudia Guter

Portrait Guter

Claudia Guter
Ansprechpartnerin Lesezwerge
07031 / 669-1655
c.guter@boeblingen.de

Luis Haustein

Luis Haustein

Anonymes Profilbild

Luis Haustein

Auszubildener
07031 / 669-9904
l.haustein@boeblingen.de

Andreas Jani

Andreas Jani

Portrait Jani

Andreas Jani
Kinder- und Jugendbibliothekar
07031 / 669-1652
jani@boeblingen.de
Hauptstelle "Im Höfle"

Marie Kowatsch

Marie Kowatsch

Anonymes Porträtbild

Marie Kowatsch

Auszubildene
07031 / 669-9904
M.Kowatsch@boeblingen.de

Vanessa Ludwig

Vanessa Ludwig

Anonymes Porträtbild

Vanessa Ludwig
Leitung Zweigstelle Dagersheim/ Darmsheim
07031 / 669-1674 (Zweigstelle Dagersheim/ Darmsheim, Mo & Fr 15-18 Uhr)
07031 / 669-1649
v.ludwig@boeblingen.de

Leandra Neumayer

Leandra Neumayer

Portrait Neumayer

Leandra Neumayer
Ausbildungsleitung, Zweigstelle Dagersheim/ Darmsheim
07031 / 669-1642
07031 / 669-1674 (Zweigstelle Dagersheim/Darmsheim, Mo & Fr 15-18 Uhr)
l.neumayer@boeblingen.de

Heike Peters

Heike Peters

Portrait Peters

Heike Peters
Sachbearbeitung
07031 / 669-1643
peters@boeblingen.de

Sarah Theiss

Sarah Theiss

Anonymes Porträtbild

Sarah Theiss
Sachbearbeitung
Zweigstelle Dagersheim/ Darmsheim
07031 / 669-1674
s.theiss@boeblingen.de

Harriet Ulmer

Harriet Ulmer

Anonymes Protraitbild

Harriet Ulmer
Sachbearbeitung
07031 / 669-9904
h.ulmer@boeblingen.de

Nina Walter

Nina Walter

Anonymes Porträtbild

Nina Walter

Auszubildene
07031 / 669-9904
n.walter@boeblingen.de

Laura Weber

Laura Weber

Anonymes Porträtbild

Laura Weber

Auszubildene
07031 / 669-9904
l.weber@boeblingen.de